Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подростки угоняли мотоциклы

Газетный выпуск № 2022_145
06 декабря 2022 11:59 Происшествия

Несовершеннолетние отправлены в закрытое учебно-воспитательное учреждение.

В Советском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению трёх подростков в серии угонов мотоциклов. Один из них также украл велосипед, а другой вместе с взрослым приятелем похитил вещи из частного дома.

По информации сотрудника Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Светланы Михайловой, подсудимые – двое школьников и один бывший студент ссуза – угнали три мотоцикла. Один из них они не смогли завезти и бросили, на двух других катались по району, а затем оставляли на дороге. Также школьник признан виновным в краже велосипеда, который похитил для себя. Признан виновным в краже и другой несовершеннолетний. Это преступление он совершил вместе с 21-летним приятелем. Они проникли в чужой дом, вынесли оттуда несколько металлических изделий, включая нерабочую стиральную машинку и кастрюли, которые сдали в скупку.

По решению суда все подростки помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Взрослый подсудимый признан виновным не только в краже, но и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также