Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских школьников льготных категорий на дистанте обеспечат питанием

15 декабря 2022 17:12 Образование

Многодетным и малоимущим семьям предоставят продуктовые наборы или выплатят денежную компенсацию за питание.

Фото: istockphoto.com

Сейчас в школах Курской области по различным причинам дистанционный режим обучения вынужденно чередуется с очным. Теперь независимо от оснований перевода на дистант семьям с детьми из льготных категорий, в частности, малоимущим и многодетным семей, предоставят продуктовые наборы или выплатят денежную компенсацию за питание.

С 2020 года такую меру соцподдержки получают ученики 5-11 классов из льготных категорий, теперь она распространяется и на учеников начальных классов, то есть с 1 по 4 классы.

Всего в регионе обучаются более 28 тысяч детей, которым положена эта мера соцподдержки.


Пишет Светлана | 19 Фев 2023 16:59
Здравствуйте. Скажите проживаем в г. Щигры Курской области дети обучаются в МБОУ СОШ №4 с 29 ноября 2022 г по 6 декабря 2022г дети находились на дистанционном обучении( ученики 2"А" и 4 "А" классов). По окончанию дистанционного обучения попросили принести документы и заявления на выплату( льготные категории). В декабре выплата так и не поступила на счета родителей . В январе 2023г. администрация школы просит классных руководителей уточнить кто получил выплату, все отписались и на этом тишина. На данный момент родители подняли снова этот вопрос, но администрация школы утверждает что нам выплата больше не положена по распоряжению губернатора.Копию распоряжение предоставить отказываются.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.