Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Убийца соседей предстал перед судом

Газетный выпуск № 2022_152
22 декабря 2022 11:22 Происшествия

В Курском областном суде приступили к рассмотрению резонансного дела – в Октябрьском районе мужчина застрелил супружескую пару на глазах их малолетнего ребёнка.

Трагедия произошла 12 сентября 2022 года в селе Большое Долженково. По версии следствия, между 65-летним пенсионером и супругами, проживавшими в доме по соседству, сложились очень плохие отношения. Например, мужчина разместил свои кирпичи на земельном участке пенсионера, что тому не понравилось. Во время очередной ссоры сосед ударил пожилого человека, отчего тот упал на землю. Обида, как следует из оглашённого прокурором обвинительного заключения, переросла в убийство.

12 сентября пенсионер зарядил двумя патронами с картечью своё охотничье ружьё. Потом спрятался за деревьями сада и стал ждать, когда на безопасное расстояние отойдёт малолетний сын соседей – на тот момент ребёнку не исполнилось и двух лет. После этого он дважды выстрелил из ружья – сначала в мужчину, затем в женщину. От полученных травм супруги скончались на месте. Судебное следствие продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также