Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске экс-полицейского осудили на 6 лет за пьяное ДТП

11 января 2023 17:42 Происшествия

По вине мужчины погиб 21-летний парень. 

Фото: УМВД России по Курской области

Ленинский районный суд Курска огласил приговор 49-летнему экс-полицейскому, совершившему смертельное ДТП. Мужчине назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Трагедия произошла 20 марта прошлого года. Пьяный водитель ехал на автомобиле «Мазда 6» по дороге М-2 «Крым». Неподалеку от поворота на село Полянское он столкнулся с «Рено Логан», на переднем сиденье которого был 21-летний парень. От полученных травм он скончался в больнице.

Свою вину автомобилист признал и выплатил в ходе предварительного следствия матери погибшего миллион рублей. Этот факт суд учел при назначении наказания.

— Суд признал курянина виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Кроме того, курянина на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».