Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Объединили усилия

Газетный выпуск № 2023_003
12 января 2023 09:06 Общество

Министерство социального обеспечения, материнства и детства и региональное отделение Красного Креста подписали соглашение о сотрудничестве.

– Специалисты Красного Креста оказывают психологическую помощь, реализуют программы реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Отделение постоянно развивается, прирастает сотрудниками и волонтёрами, открывает всё больший перечень услуг, – подчеркнул исполнительный директор Курского регионального отделения организации «Российский Красный Крест» Алексей Гапонов.

С начала 2022 года Красный Крест помогает вынужденным переселенцам. Теперь организация планирует совместно с министерством соцобеспечения, материнства и детства региона и общественной организацией «Матери Курского края» оказывать помощь семьям военнослужащих, которые принимают участие в СВО.

Министр социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова отметила, что помощь от Красного Креста в регионе превышает 15 млн рублей. Реализовано более 10 гуманитарных программ для беженцев: вручение ваучеров на одежду и питание, выдача продуктовых наборов, предметов личной гигиены, SIM-карт, канцтоваров и сладких подарков для детей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также