Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вор погорел на профилактике

Газетный выпуск № 2023_003
12 января 2023 10:21 Происшествия

Случайный попутчик снял с карты женщины 17 тысяч рублей, но на следующий день встретился с ней в отделе полиции.

В одном из развлекательных заведений Железногорска девушка познакомилась с молодым человеком. Как выяснилось, жили они неподалёку друг от друга, поэтому, выходя из ресторана, вызвали одно такси. После этой поездки с карты девушки пропало 17 тысяч рублей.

Уже в машине выяснилось, что ни у девушки, ни у молодого человека нет наличных денег. Попросив таксиста остановиться у банкомата, девушка доверила молодому человеку обналичить небольшую сумму со своей банковской карты и назвала ПИН-код.

Воспользовавшись ситуацией, он снял все деньги со счёта. Получив СМС о списании 17 тысяч рублей, девушка начала возмущаться, но в этот момент машина остановилась на светофоре и новый знакомый сбежал.

На этом его удача закончилась. Когда обворованная попутчица пришла в полицию заявить о краже, туда же явился и подозреваемый. Оказывается, молодой человек и ранее привлекался к уголовной ответственности, его вызвали для профилактической беседы. Когда девушка описала внешность вора, сотрудник полиции понял, что «герой дня» находится в соседнем кабинете.

Молодой человек признался в краже и рассказал, что сразу после побега из такси, заскочил в магазин, где купил алкоголь, а остальные деньги подарил работникам торгового предприятия. Обстоятельства преступления выясняются.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также