Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона

Газетный выпуск № 2023_004
13 января 2023 12:47 Происшествия

76-летняя жительница Золотухинского района считала, что участвует в секретной операции по задержанию преступников.

Пожилой женщине позвонил представившийся следователем из Москвы жулик. Он рассказал, что некие мошенники получили доступ к персональным данным тысячи банковских пользователей. Пенсионерка может помочь разоблачить преступников, но она обязана хранить «тайну следствия».

Согласившись, пожилая женщина выполнила все поручения «следователя». А тот объяснил, что она должна спровоцировать преступников. Для этого надо было перевести на «безопасный» счёт крупную сумму. Преступник обещал задержать мошенников, как только они попытаются завладеть деньгами, после чего средства будут возвращены пенсионерке.

В кредитной организации сотрудники пытались узнать, зачем бабушка совершает такие операции, но она сохраняла секретность. Пенсионерка ничего не рассказывала даже родственникам. У неё самой сомнения возникли, когда мошенники потребовали второй перевод денег. Тут уже пенсионерка не стала слушать «следователей», а обратилась в полицию.

Как сообщили сотрудники пресс-службы УМВД России по Курской области, оперативникам уже удалось установить, откуда могли позвонить мошенники.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также