Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Убийца соседей предстал перед судом

Газетный выпуск № 2023_004
13 января 2023 12:45 Происшествия

Прокурор просит назначить подсудимому 15 лет лишения свободы.

В Курском областном суде рассматривается резонансное уголовное дело об убийстве супружеской пары в селе Большое Долженково Октябрьского района. Из-за спорного участка земли мужа и жену застрелил сосед.

Трагедия произошла 12 сентября прошлого года. В этот момент супруги собирали картофель в огороде. Уже давно они спорили с 65-летним соседом из-за земельного участка в пять соток. Это и стало мотивом преступления. Решив лишить супругов жизни, пенсионер с ружьём следил за ними.

Дождавшись, когда двухлетний сын соседей зайдёт в дом, он открыл огонь. Первый выстрел убил 46-летнего мужчину, второй – его 34-летнюю жену. Сам преступник не пытался скрыться. Он заявил, что на убийство решился из-за оскорблений, которые позволяли себе пострадавшие в его адрес.

Судебное следствие закончилось, прошли и прения стороны. Подсудимый отказался давать показания, но свою вину признавал. Как сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анна Полянская, гособвинитель просил назначить ему 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Впереди – оглашение приговора.

Малолетний сын погибших находится у опекуна. Взрослая дочь убитого мужчины просит взыскать с подсудимого 3 миллиона рублей. В интересах мальчика прокурор заявил иск о взыскании 2 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также