Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Танцор оказался вором

Газетный выпуск № 2023_005
17 января 2023 10:20 Происшествия

Украв кассовый аппарат в кафе, взломщик устроил пожар.

В Железногорске в одном из магазинов сработала пожарная сигнализация. Но источник возгорания находился не в торговом предприятии, а в соседнем кафе. После тушения огня выяснилось, что дверь кафе взломана, кассовый аппарат, телефон и ноутбук исчезли, зато сохранились записи камер видеонаблюдения, запечатлевшие как некий мужчина в одиночестве отплясывает в пустом зале. Танцором оказался неоднократно судимый 32-летний житель Курска.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, подозреваемый приехал в Железногорск с друзьями. Вся компания отправилась в гости, но пьяный рецидивист отбился от своих приятелей. На глаза ему попалось кафе, оно было закрыто, но мужчину это не смутило. Сломав замок, он устроил танцы, а затем решил приготовить себе ужин из запасов кафе и зажёг горелку. Тут же забыв об угощении, мужчина принялся набивать сумку продуктами, но увидев кассовый аппарат, телефон и ноутбук, бросил поклажу со снедью.

Забрав технику, вор ушёл, не потушив горелку, из-за чего произошло возгорание. Мужчина вернулся в Курск, где ему удалось вскрыть кассовый аппарат и достать деньги, технику он отнёс в ломбард. Его задержали и привлекают к уголовной ответственности за два преступления: кражу и умышленное повреждение имущества. Бесчинство в кафе фигурант уголовного дела объясняет сильным опьянением.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также