Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Арена» приросла Центром лыжных гонок

Газетный выпуск № 2023_006
19 января 2023 09:12 В развитии

17 января на лыжной базе Парк Солянка открыт Центр подготовки спортсменов

Место расположения нового Центра (он является подразделением спортивной школы «Арена») хорошо известно любителям лыжного спорта. Отсюда начинался выход на уже оборудованную трассу.

Здесь же происходили и старт, и финиш забегов, а малый бизнес оборудовал павильоны для торговли кофе, чаем и прочими полезными вкусностями.

А вот другие удобства до сих пор выглядели весьма скромно. Например, переодеваться в спортивную амуницию приходилось в тесном, плохо приспособленном для этих целей вагончике.

– Не было нормального туалета, ни самых простых человеческих условий, – отметил на церемонии открытия заместитель губернатора Виктор Карамышев. – Практически за год на лыжной базе построен новый Центр подготовки, в котором будет заниматься отделение лыжных гонок спортивной школы «Арена». Условия, как видите, прекрасные во всех отношениях. Сейчас в отделении «Арены» занимается 78 детей. Теперь же Центр позволит увеличить их количество. Уже идёт набор в группу спортивно-оздоровительного направления. Здание получилось отличное и внутри, и снаружи. Тёплые раздевалки, туалеты, тренерские. Также планируется прокат лыжного оборудования для всех желающих активно отдохнуть.

На строительство лыжного центра потрачено почти 17 миллионов рублей из регионального бюджета. В отделении лыжных гонок спортивной школы зимних видов спорта «Арена» подготовку на начальном этапе проходят 42 спортсмена. Ещё 34 человека – на тренировочном этапе. Сейчас ведётся набор детей в группу спортивно-оздоровительного этапа.

Борис Киряев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также