Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское отделение «Движения Первых» провело первый совет

19 января 2023 18:28 Общество

В его состав вошли руководители детских и общественных организаций региона.

Сегодня в Курском городском Собрании прошло первое заседание совета регионального отделения «Движения Первых» Курской области.

На заседании обсудили открытие первичных отделений «Движения Первых» в Курской области и планы ближайших мероприятий.

— Движение наше создавалось для детей и молодежи с их непосредственным участием. По сути, мы пионеры нового времени. Сегодня перед нашим региональным отделением стоит задача создавать «первички» на уровне муниципальных образований. Две уже созданы в Курске и Медвенском районе. И все хотим, чтобы мероприятия, проводимые по инициативе участников движения, были интересными, а не для заполнения отчетов о работе, — пояснил председатель регионального движения Максим Щедрин.

В движение войдут ребята-активисты, а опыт работы будет взят с уже проверенных проектов: «Вертикаль», «Юнармия», «Монолит».

— Сегодня формируется система работы движения в районах области. И руководители муниципалитетов, и родители относятся с одобрением к идее привлекать детей и молодежь к активной общественной деятельности по многим направлениям, и уверена будут помогать в реализации наших планов, — подтвердила заместитель министра внутренней и молодежной Курской области Мария Кондрашова.

Как подчеркивают на региональном совете, члены движения должны стремиться быть первыми в любом деле и проекте, в том числе и в учебе, спорте.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают принять участие в акции «Окна Победы»
25 апреля 16:39
Курян приглашают принять участие в акции «Окна Победы»

В преддверии 9 мая «Движение Первых» запустило патриотическую акцию.