Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_007
20 января 2023 14:16 Молодая Гвардия

Грядущая неделя переполнена концертами и творческими встречами. Успеть бы всё! Сами посудите: для курян исполнят музыку Людовико Эйнауди и прочитают стихи Владимира Высоцкого. А если хотите «свежий» материал, то всех желающих ждут на открытом студенческом микрофоне. И это ещё далеко не всё. Итак, погружаемся!

ПРОГРАММА «К 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ «ПРИРОДНОГО КАЗАКА» ВАСИЛИЯ СУРИКОВА» (6+)

Изобразительная студия «Перспектива» проводит творческое мероприятие, посвящённое 175-летию со дня рождения великого русского художника Василия Сурикова. Зрители и юные художники увидят знаменитые картины автора, узнают, какие важные события мотивировали Сурикова на создание этих удивительных полотен, а также посмотрят фильм о жизни и творчестве художника.

Где: ДШИ № 5, ул. Школьная, 3а
Когда: 24 января в 16:00
Вход свободный

МУЗЫКАЛЬНО — ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…» (12+)

В 2023 году Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 85 лет. Со сцены Концертно-творческого центра «Звёздный» прозвучат его лучшие песни и стихи в исполнении эстрадного оркестра под руководством Василия Кравченко и артистов центра.

Сам Владимир Семёнович тоже является участником концерта. Пусть и виртуальным. Он говорит с экрана со зрителем, рассказывая о песнях, их создании, о том настроении, в котором они писались и исполнялись.

Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 25 января в 19:00
Билеты: 100 рублей

КОНЦЕРТ РОК-ГРУППЫ «КИРПИЧИ» (18+)

В этом году исполняется 20 лет альбому «Сила ума» группы «Кирпичи». Он представляет собой смесь рэпа, хардкора, рэпкора и нью-метала.

– Это альбом опять возрождающегося поколения музыкальных революционеров. Он ориентирован на недовольных современной ситуацией людей всех возрастов, – именно так описывают свое творчество музыканты.

«Кирпичи» не собираются ограничивать всю программу только одним альбомом, но лишь напомнят зрителям, что песни с «Силы ума» стали ещё мощнее.

Где: «Серебряная FABRIKA», ул. Ленина, 77б
Когда: 28 января в 22:00
Билеты: 700 рублей

ОРКЕСТР НЕОКЛАССИКА. ФОРТЕПИАНО + СТРУННЫЕ. МУЗЫКА ЛЮДОВИКО ЭЙНАУДИ. КОНЦЕРТ № 1 (6+)

Людовико Эйнауди – один из выдающихся представителей направления неоклассики в музыке. Каждый его альбом получает мировое признание. Мелодии итальянца звучат в культовых фильмах «1+1» и «Земля кочевников».

Сам Эйнауди уже не выступает. Агентство «Неоклассика» впервые знакомит россиян с его творчеством.

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 23 января в 19:00
Билеты: от 1100 рублей

СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТКРЫТЫЙ МИКРОФОН (16+)

Открытый микрофон – мероприятие для начинающих артистов (не обязательно только стендаперов), на котором любой желающий может показать на сцене своё творчество. На такое мероприятие и приглашает «Веранда». В креативном пространстве ждут всех артистов, музыкантов, поэтов и просто талантливых людей, которым есть что спеть, прочитать или рассказать.

Регистрация на мероприятие в сообщениях сообщества «Веранда» на сайте «ВКонтакте».

Где: Креативное пространство «Веранда», ул. Ленина, 15
Когда: 25 января в 15:00
Вход свободный по предварительной записи

 

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ВАЛЕРИЯ НЕВГАДА (16+)

Валерий Невгад – уникальный артист, одновременно обладающий даром пародии и звукоимитации. В его творческом арсенале 50 пародий на популярных персон! Артист напрямую общается с залом, устраивая с ним диалог. И это нравится зрителю, который чувствует себя активным участником мероприятия.

Валерий окончил режиссёрское отделение Харьковского государственного института культуры. Работал актёром в Драматическом театре Дальневосточного военного округа. На эстраде с 1981 года. Гастролировал с концертами от Москвы до Владивостока.

Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 26 января в 19:00
Билеты: 100 рублей

СПЕКТАКЛЬ «СНЕЖНЫЙ ВАЛЬС» (16+)

В основе спектакля «Снежный вальс» – пьеса «Пленённые в снегу» современного английского драматурга Питера Куилтера. Действие романтической комедии «Снежный вальс» разворачивается на фоне зимней бури.

В центре внимания история отношений двух одиноких сердец – Патрика и Джудит. Они живут по соседству друг с другом, но никогда не виделись раньше. Вынужденная оторванность от общества или добровольное затворничество нарушены стихией. «Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень». Джудит и Патрик абсолютно разные, но их объединяет одиночество.

Где: КЗ «Свиридовский»,
ул. Сонина, 4
Когда: 27 января в 19:00
Билеты: от 1200 рублей

ВЫСТАВКА «ZABYTAYA» (16+)

Тайны семьи Романовых, газеты, датированные 1909 годом, работы златошвейки. Для многих этот этап развития нашей страны покрыт вуалью загадочности и романтики. Но так ли это?

Центр современного искусства приглашает в мир дореволюционной России, чтобы разобраться в этой теме и понять, что именно нас привлекает в атмосфере того времени, почему всё произошло именно так и сбылось ли предсказание старца Григория Распутина

Где: Центр современного искусства «Чудо», ул. Ленина, 12
Когда: до 5 марта
Вход: 250 рублей

Фото из социальных
сетей концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также