Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вылетела в аэротрубу

Газетный выпуск № 2023_007
20 января 2023 14:22 Молодая Гвардия

Анастасия Гололобова – сотрудник пресс-службы в администрации города Курска. Её тексты куряне ежедневно читают в официальных пабликах города. Мы узнали у девушки, как она попала в мэрию и чем живёт, помимо работы.

Пишу, таргетирую

После школы Анастасия поступила в КГУ на отделение филологии. Там же обратила внимание на медиацентр «Альма Матер». Решила попробовать свои силы – всё получилось!

– Мы освещали мероприятия университета и города, делали необычные подборки, писали о полезном и интересном для студентов, – рассказывает девушка.

Благодаря «Альма-Матер» она стала активно посещать различные медиафорумы: от региональных до всероссийских.

– Хорошо помню свой первый медиафорум в Москве. Тогда перед нами выступали профессионалы, настоящие акулы пера. Особенно запомнила выступление военного корреспондента Александра Коца.Сейчас его читают многие, – говорит Анастасия.

Был и ещё один знаковый форум для курянки «Славянское содружество». Три года подряд девушка ездила и как участник, и как часть медиакоманды: помогала с ведением социальных сетей форума.

Вместе с работой в медиацентре девушка начинает активно развивать и рабочие, и личные социальные сети. А затем – пандемия коронавирусной инфекции, студенческая жизнь сошла на «нет. Развиваться дальше – хотелось, поэтому Анастасия решила попробовать себя в таргете – запуске рекламы в социальных сетях.

– Во время учёбы мне предложили продвигать в социальных сетях несколько коммерческих проектов. Однажды мне нужно было запустить рекламу. Я посмотрела в Интернете, как это делается, но после моей пробной попытки, аккаунт был заблокирован, – рассказывает девушка. – Паника, трое суток без сна, и тут мне в социальных сетях попадается девушка из Москвы, которая занимается таргетом. Я ей посреди ночи так и пишу: «Марина, подскажите, что делать». Описала ей ситуацию, она мне здорово помогла. Обучение длилось два месяца, а занятия начинались в шесть утра. Полученные навыки использую и сейчас.

Работа нашла себя сама

После окончания университета нужно было определяться с профессией. Но случилось так, что работа сама её нашла. На одном из форумов «Славянское содружество» девушку заметили и пригласили в пресс-службу мэрии Курска.

– В студенческом медиа я писала более свободные тексты, теперь приходится перестраиваться на официальный стиль публикаций. Многому учусь у коллег. рассказывает Анастасия. — Нравится писать с выездных мероприятий, организовывать пресс-подходы. Мне почему-то всегда казалось, что я буду работать в администрации.

 

И в снег, и в горы

Свободное время красотка этого номера старается проводить активно: занятия спортом, танцы, а с недавнего времени — путешествия по России.

— Летом с подругой отправились на Кавказ. Горы, невероятные водопады и полное отсутствие Интернета. Пробыли там неделю, наслаждались природой, слушали национальную музыку, а еще ели настоящую баранину.

Незабываемой оказалась поездка в Карелию. Нашла в социальных сетях трехдневный тур от местных жителей. Вместе с ребятами из Санкт-Петербурга и Москвы катались на хаски и снегоходах, затем ели местную кухню. У меня в каждом путешествии есть цель попробовать что-то местное. В Карелии это фирменная уха – лохикейтто. Конечно же, увидели Горный Парк Рускеала – одно из ярчайших мест Северного Приладожья, – рассказывает девушка.

Получив багаж впечатлений в Карелии, девушка сразу же отправилась за следующими в Санкт-Петербург. Совсем недавно Анастасии подарили полёт в аэротрубе.

– Было не только интересно, но и страшно, так как скорость воздуха в трубе составляет 250 километров в час. Надела шлем, очки, заранее инструктор рассказал о технике безопасности, потому что говорить внутри трубы невозможно. И всё, полетела, – говорит Анастасия.

Ирина Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также