Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мобилизованный курянин Александр Головин погиб в ходе СВО

24 января 2023 17:17 Некролог

На момент гибели герою было 35 лет.

Фото: газета «Нива»

Сегодня, 24 января, жители Советского района простились Александром Головиным. Мужчина погиб в ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга в возрасте 35 лет.

Александра призвали в ряды Российской армии по частичной мобилизации. Он служил заместителем командира боевой машины пехоты.

Отпевание прошло в храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Липовчик. На церемонии прощания с героем были представители районной и поселковой администраций, члены трудовых коллективов, юнармейцы, представители военно-патриотического клуба «Славяне», родственники, друзья и неравнодушные земляки.

— Общая боль потери сплотила сегодня жителей поселка Кшенский, тех, кто знал Александра лично и тех, кто не был с ним знаком, но безмерно благодарен ему за честное исполнение воинского долга. Все выступающие говорили о том, что у Александра была законная возможность избежать участия в специальной военной операции и остаться дома с семьей, но он не сделал этого, — сообщили в районном издании «Нива».

Коллектив «Курской правды» выражает соболезнования родным и близким погибшего.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.