Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин умер из-за равнодушия сына

Газетный выпуск № 2023_009
26 января 2023 13:03 Происшествия

Мужчина отказался подать больному отцу лекарства, а у того не выдержало сердце.

Отец и сын жили в одном доме в Золотухинском районе, но не ладили до такой степени, что оборудовали для себя отдельные кухни и санузлы. У пожилого мужчины было больное сердце, и он постоянно принимал лекарства. Однажды во время ссоры с сыном ему стало так плохо, что он упал на диван и не смог подняться.

Пенсионер попросил подать ему препарат и вызвать скорую помощь. Однако 43-летний сын ничего этого не сделал, а ушёл к себе. Вернувшись через некоторое время и увидев, что отец скончался, он погрузил тело в автомобиль, вывез его в лес и закопал.

Когда мужчина вернулся домой, там находилась его дочь. Девушка жила отдельно, но постоянно общалась с дедом. Когда тот перестал отвечать на звонки, она решила приехать. На все расспросы, куда пропал глава семьи, внятного ответа она не получила. Девушка безуспешно искала пропавшего, а потом обратилась к участковому.

В полиции мужчине пришлось рассказать правду о случившемся и показать место, где он спрятал тело отца. В судебном заседании он признал свою вину, но от дачи показаний отказался. Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, мировой суд признал мужчину виновным в оставлении отца в опасности. Он приговорён к 300 часам обязательных работ. В пользу внучки погибшего с него взыскана компенсация морального вреда в 300 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также