Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_010
27 января 2023 17:13 Молодая Гвардия

Спектакли, выставки, концерты и цирковые выступления – всё это ждёт курян на грядущей неделе. Главное – выбрать мероприятие себе по вкусу и успеть купить билет

СПЕКТАКЛЬ «ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН» (16+)

Ироничный детектив в двух действиях расскажет историю, которая произошла под Рождество. В богатом доме собирается большая семья: восемь прекрасных дам и один мужчина. Но радость встречи омрачает страшное событие: хозяин дома найден убитым в своей спальне – нож в спине.

Полиция не прибудет вовремя, а ворота дома занесены снегом. Отрезанные от окружающего мира восемь женщин начинают самостоятельное расследование.

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 2 февраля в 18:30
Билеты: от 170 рублей

_____________________________________________

ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ» (0+)

Цирк всемирно известной династии Тогни с успехом проехал с многочисленными гастролями по миру и теперь готов удивлять курян. Семья Тогни – дрессировщики в пятом поколении, представители старейшей в Европе династии, которой насчитывается уже более 150 лет.

На манеже Курского цирка перед публикой предстает невероятная история, повествующая о романтике, отправившемся в путешествие за своей мечтой.

Где: Курский цирк, ул. Невского, 4
Когда: 4 февраля в 12:00
Билеты: от 700 рублей

_____________________________________________

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МАТЧ «ДИНАМО» (КУРСК) – УГМК (ЕКАТЕРИНБУРГ) (6+)

В Курске вновь пройдёт битва титанов женского баскетбола. На паркете спортивно-концертного комплекса встретятся «Динамо» (Курск) и УГМК (Екатеринбург). Сейчас УГМК – лидеры турнирной таблицы, курянки отстают всего на два очка. Однако эта игра за выход в Премьер-лигу может всё изменить.

Где: Спортивно-концертный комплекс, ул. Энгельса, 140б
Когда: 29 января
Билеты: 200 рублей

_____________________________________________

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ДМИТРИЙ УШАКОВ: ЛИНГВИСТ И ПЕДАГОГ» (0+)

Книжная выставка приурочена к 150-летию выдающегося лингвиста, педагога, одного из организаторов реформы русской орфографии, редактора и составителя знаменитого четырёхтомного «Толкового словаря русского языка» и «Орфографического словаря русского языка» Дмитрия Николаевича Ушакова.

Особое место на выставке занимают воспоминания учеников Ушакова, повествующие о его доброте, открытости и умении быть учителем с большой буквы. Дмитрий Николаевич воспитал целую плеяду учёных, которые впоследствии стали настоящими звёздами лингвистики. Многим посетителям будет интересна иллюстративная часть выставки, представленная акварельными рисунками Ушакова.

Где: Библиотека имени Н.Н. Асеева, ул. Ленина, 49
Когда: до 12 февраля
Вход свободный

_____________________________________________

КОНЦЕРТ Vspak (16+)

Александр Чацкий, известный под псевдонимом Vspak, один из самых популярных лиричных исполнителей у молодёжи. Темы песен близки подросткам – это переживания и неразделённая любовь. На концертах парень стремится создать уютную атмосферу.
Vspak приедет в Курск в рамках своего тура «Больно», презентует одноимённый альбом и споёт слушателям любимые треки.

Где: Клуб «Убежище 13», ул. Верхняя Луговая, 76а
Когда: 29 января в 17:00
Билеты: от 1200 рублей

_____________________________________________

СПЕКТАКЛЬ «ЛУЧ ВО ТЬМЕ» (16+)

«Луч во тьме» – современная драма польского драматурга Януша Гловацкого с острым социальным звучанием. Автор пьесы ставит вопрос: становятся ли подростки лучше при отбывании срока наказания в колонии для несовершеннолетних. И сам же отвечает: нет. Каждая безымянная девушка, имеющая лишь кличку, приобретённую в процессе подготовки к съёмке фильма по сказке «Золушка», по-своему борется за своё место под солнцем. Здесь нет жалости и сострадания и, казалось бы, не осталось ничего человеческого, но луч во тьме – Замарашка – пытается вырваться из жестокой действительности и вытащить за собой хоть одного человека.

Где: ТЮЗ «Ровесник», ул. Перекальского, 1
Когда: 1 февраля в 18:00
Билеты: 200 рублей

_____________________________________________

ВЫСТАВКА «ВАН ГОГ – ТАЙНЫ ГЕНИЯ ИЛИ БЕЗУМЦА» (6+)

В Курске открылась выставка удивительного и неоднозначного художника Винсента Ван Гога. В экспозиции более 80 масштабных репродукций . В их числе – «Звёздная ночь», «Вид на крыши Парижа», «Ваза с гладиолусами», «Фермерский дом на пшеничном поле», «Подсолнухи», «Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой».

Выставка продлится до 26 февраля. Экскурсионное обслуживание будет проходить каждую субботу и воскресенье в 11:00 и 14:00.

Где: Курский краеведческий музей, ул. Луначарского, 6
Когда: до 26 февраля
Билеты: от 200 рублей

_____________________________________________

СПЕКТАКЛЬ «ВОЛКИ И ОВЦЫ» (12+)

Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью молодой вдовы Купавиной. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удаётся, но появляется более хитрый и расчётливый человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и её капиталы. И начинается настоящая охота…

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 4 февраля в 18:00
Билеты: от 220 рублей

Фото из социальных сетей концертно-досуговых организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также