Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Люблю уезжать в закат»

Газетный выпуск № 2023_010
27 января 2023 17:21 Молодая Гвардия

Героиня нашей рубрики Татьяна Гридина фотограф и инструктор по вождению. А ещё девушка прекрасно поёт и наводит красоту на пальцах подруг и не только. Рассказываем, с чего начинается идеальное утро фотографа и ради чего стоит прокатиться на питбайке

– Расскажи немного о себе. Чем занимаешься по жизни и почему?

– Съёмки – моя любовь. Я с детства интересовалась фотографией. Когда была маленькая, брала мамин плёночный фотоаппарат и снимала всё, что меня окружало. В 12 лет я попросила первый осознанный подарок от родителей – свою фотокамеру. Тогда для меня серьёзной аппаратурой стал самый простой цифровик, только визуально напоминающий зеркальную камеру. С ним мы прожили 8 лет. Боже, сколько c него было создано снимков природы, моих подружек!

Когда мне было 20 лет, знакомая продавала свою зеркальную камеру, которая пылилась у неё на полке. С этого момента началась моя профессиональная карьера фотографа. Первая коммерческая фотосессия стоила всего 500 рублей. Из окружения мало кто поддерживал мой настрой. Родители тоже думали, что это будет мимолётным занятием. Но я настаивала на своём, потому что любовь к фотографии только возрастала, а с ней росло и желание усовершенствовать свои навыки. Больше всего меня вдохновляет эстетика женского тела, его красота. Мне нравится делать завораживающие снимки без намёка на пошлость.

– Как начинается твоё идеальное утро?

– Главное выспаться, поэтому подъём в 11:00, летний лёгкий завтрак. А потом обязательно насладиться природой, прогуливаясь по Моковскому лесу.

– У тебя есть достижения, которыми ты гордишься?

– Главное достижение – оставаться собой, быть независимой от окружающих меня людей и общественного мнения. Не предавать себя и свои желания. Делать то, что действительно откликается в душе.

– А какое хобби у красотки?

– Мотоциклы. Кто хорошо меня знает, понимает – я тот ещё экстремал. В прошлом году 25 января я решила отметить свои 25 лет в одиночестве, но хотелось испытать море эмоций и попробовать что-то новое. Тогда познакомилась с экстрим-клубом и впервые села на питбайк – это внедорожный мотоцикл. Ооо…это была любовь с первого проката! С тех пор почти год моя страсть к мототехнике только растёт. На данный момент я работаю администратором и инструктором в этом клубе, а моя основная работа связана с экстремалами, которые жаждут новых ощущений.

– Что в приоритете – карьера или личная жизнь?

–Я хочу самореализоваться и твёрдо стоять на ногах, ни от кого не зависеть. Поэтому на данный момент карьера.

– Как реагируешь, если симпатичный незнакомец просит номер твоего телефона.

– Мило улыбаюсь и отказываюсь. Я же душка.

– Как проходит твой идеальный вечер?

– Не знаю, что может быть лучше, чем наблюдать потрясающий закат во время поездки на мотоцикле.

– Со спортом дружишь?

– Если считать мотозаезды спортом, то да. Когда потаскаешь мотоцикл весом 70 килограммов, то волей-неволей мышцы растут. С момента моего нового увлечения я похудела на 10 килограммов и набрала мышечную массу. Даже бицепсы стали видны.

– Как обычно отдыхаешь?

– Гуляю по лесу, прогулки на свежем воздухе позволяют прийти к гармонии и успокоить мысли. А ещё очень люблю петь. У меня и образование музыкальное, правда, сейчас в основном пою под настроение только для себя.

– Какая твоя самая заветная мечта?

– Жить рядом с морем, заниматься любимым делом, которое будет приносить хороший доход и иметь надежных людей рядом.

Дарья Дрёмина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также