Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Перепутал детские сады

Газетный выпуск № 2023_010
27 января 2023 11:11 Ситуация

В Курске 4-летнего ребёнка оставили в чужом учреждении

Почти анекдотичная история произошла в Северо-Западном микрорайоне областного центра. В одном из детских садов воспитатели обнаружили ребёнка, который там не числился. Виновником инцидента стал дядя малыша, который случайно перепутал учреждения.

В итоге, как сообщили «Курские известия», ребёнок гостил у бабушки. Женщина попросила родственника отвести его в развивающий центр. Мужчина вёл на занятия племянника в первый раз и не знал, куда именно нужно идти. Мальчик указал на детский сад. Там мужчина спросил, знает ли он, куда ему идти, малыш ответил утвердительно.

В детском саду воспитатели быстро поняли, что перед ними незнакомый ребёнок, и отвели его в соседний детсад, однако и там заявили, что он у них не числится. Тогда воспитатели вызвали полицию.

К счастью, история завершилась благополучно.

– Благодаря тому, что ребёнок знал, как его зовут, смог рассказать о своих родных, родственников установили быстро. Семья многодетная, благополучная, – пояснили в УМВД по Курской области.

Правоохранители рассказали, что маленький курянин был искренне рад, увидев настоящих полицейских, а от поездки на служебном автомобиле и вовсе остался в восторге.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также