Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области могут начать производить квадрокоптеры

30 января 2023 11:41 Промышленность

Роман Старовойт рассказал о планах по строительству в регионе новых заводов с привлечением иностранных инвесторов.

Фото: Дарья Мурыкина / «Курская правда»

На прошлой неделе Роман Старовойт в Москве встретился с иностранными инвесторами, в том числе из Китая. В ходе переговоров обсудили возможность размещения совместных предприятий по производству электрокомпонентов и электродвигателей на территории Курской области.

— Одно машиностроительное предприятие рассматривает площадки под размещение для производства машинокомплектов, баз для производства легковых автомобилей, а также предприятие по производству квадрокоптеров, беспилотных летальных аппаратов. С коллегами из профильного министерства эти вопросы обсудили, я представил все возможности Курской области, возможные варианты размещения этих предприятий. Для нас это дополнительные рабочие места и дополнительные налоги, поэтому будем и дальше работать в этой части, — отметил глава региона.

Также губернатор рассказал о том, что он встретился с представителями Ирана, которых интересовали поставки сельскохозяйственной продукции. Роман Старовойт подчеркнул, что такое взаимодействие обеспечит дополнительный выход нашей продукции на экспортной рынок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние
20 апреля 12:52
В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние

Кадрами редкого природного явления поделились подписчики телеграм-канала «Астрономия-Курск».