Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске более 31 тысячи школьников обеспечены бесплатным горячим питанием

31 января 2023 17:54 Общество

358 детей участников СВО получают двухразовое питание в школах.

Фото: Влад Малышко

В школах Курска 31 065 детей обеспечены бесплатным горячим питанием. Это 23 437 учеников начальных классов, 6646 ребят из многодетных и малоимущих семей. Кроме того, двухразовое горячее питание получают 358 детей участников СВО и 624 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

В 63 образовательных организациях города, в том числе в Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского есть буфеты-раздаточные и пищеблоки. В недавно открытой гимназии №63 «Академия успеха» работает столовая, в которой бесплатно питаются 406 младшеклассников и 39 школьников, которые входят в льготные категории.

— Качество блюд в общеобразовательных организациях регулярно контролируют бракеражные комиссии. Кроме того, контроль за организацией питания еженедельно осуществляют независимые комиссии родительской общественности. Акты по итогам проверок размещаются на сайтах общеобразовательных организаций. Любой желающий родитель по согласованию с администрацией школы может поучаствовать в родительском контроле, — рассказали в городском комитете образования.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.