Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Министры приехали в Черемисиново

Газетный выпуск № 2023_012
03 февраля 2023 14:33 Власть

Роман Старовойт осмотрел соцобъекты района и провёл заседание правительства Курской области

В 2021 году благодаря нацпроекту «Культура» межпоселенческая библиотека им. В.М. Клыкова после капремонта приобрела статус библиотеки нового поколения. В здании созданы зоны чтения и отдыха, арт-холл, музыкальная зона, конференц-зал и библиокафе. Приобретена современная техника, обновлен книжный фонд.

Фото: Официальный сайт Губернатора и Правительства Курской области

Роман Старовойт также ознакомился с деятельностью муниципального центра управления Черемисиновского района, созданного для более качественной работы с обращениями граждан, и работой передвижного мобильного офиса бесплатной правовой помощи.

На заседании правительства Курской области о социально-экономическом развитии района рассказал глава муниципалитета Михаил Игнатов. Бюджетный доход в 2022 году составил 386 млн рублей. За последние годы в районе благоустроены 10 дворовых и 3 общественных территории, ремонтируются спортзалы и учреждения культуры. В 2024 году намечен капремонт Черемисиновской школы, ожидается федеральная поддержка. Губернатор поручил контролировать сроки и качество работ.

– Несмотря на внешнее экономическое давление, в регионе выполняются все взятые социальные обязательства. Более того, районные бюджеты показывают тенденцию к росту. Так, Черемисиновский район – небольшой, но демонстрирует достойные результаты в АПК, – отметил Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также