Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В трамвайном депо возвели проходную

Газетный выпуск № 2023_012
03 февраля 2023 12:47 Транспорт

Сооружение временное, но всё необходимое для работы здесь есть

В Курске готовятся к модернизации трамвайного сообщения.

В трамвайно-троллейбусном управлении запланирована реставрация многих помещений.

– Прежнее здание проходной признано аварийным и требует сноса. Будем его строить заново. На это время необходимо создать условия персоналу, чтобы он мог полноценно трудиться, поэтому и возвели временный модуль, – пояснил первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

Проходную построили за месяц. Тут расположились диспетчерский пункт, комната отдыха водителей, хозяйственные помещения, санузлы, пункт охраны и сама проходная. Также имеется медицинский пункт, где проводится медицинский осмотр водителей перед выходом на маршруты. Его работу Александр Васильченко проверил на себе. Экспресс-анализ на наличие алкоголя показал в выдыхаемом воздухе 0.00 промилле. Давление тоже в норме. Так что к управлению трамваем замминистра оказался годен на все сто процентов.

Однако Васильченко обратил внимание на некоторые технические аспекты. По его мнению, впоследствии медицинский пункт, где сейчас находится фельдшер, следует заменить на автоматизированную систему контроля здоровья водителей перед выходом на маршрут. Пропускная способность робота значительно выше. При этом дежурный фельдшер займётся решением других медицинских вопросов.

Добавим, что в рамках трамвайной реформы планируется закупить 22 трамвая, реконструировать депо, 8 тяговых подстанций, 42,6 км путей, а также обеспечить ремонт и строительство контактной сети.

А уже 1 апреля на дороги областного центра выйдут 15 новых троллейбусов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также