Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_012
04 февраля 2023 02:51 Молодая Гвардия

Первая рабочая неделя февраля наполнена самыми разными мероприятиями – от изысканного балета до брутального мужского баскетбола. Уверены, что они придутся по душе даже тем, кто видел уже буквально всё. Подробнее о событиях в Курске читайте в нашей большой афише

БАЛЕТ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» (6+)

«Ромео и Джульетта» – один из самых известных балетов, лучшая интерпретация бессмертной трагедии Шекспира о столкновении двух родов веронской знати – Монтекки и Капулетти.

Балет «Ромео и Джульетта» представит труппа «Новый классический балет». Коллектив постоянно гастролирует и принимает участие в международных фестивалях. Солисты – ведущие артисты московских театров. Танцоры – выпускники ведущих хореографических школ России.

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 6 февраля в 19:00
Билеты: 800 рублей

___________________________________________________________________

СПЕКТАКЛЬ «ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ» (12+)

«Шальные деньги» – это спектакль с искромётным юмором, увлекательным действием и звёздным актёрским составом: Кирилл Гребенщиков, Борис Хвошнянский, Александр Лымарев, Ирина Чериченко и Иван Стебунов.

В центре повествования – красавица Лидия, которая раз за разом отвергает поклонников, потому что намерена выйти замуж только за очень богатого человека. Но однажды среди её кавалеров появляется некий Васильков – миллионер из провинции. Он кажется блестящей партией, и Лидия принимает предложение руки и сердца от молодого человека, не подозревая, что стала жертвой розыгрыша.

Где: МегаГринн, ул. Карла Маркса, 68
Когда: 7 февраля в 19:00
Билеты: от 900 рублей

____________________________________________________________________

ДОМАШНИЙ МАТЧ. СУПЕРЛИГА БК «РУСИЧИ» (КУРСК) – «ТАМБОВ» (ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) (0+)

В Курске состоится матч Суперлиги между БК «Русичи» и БК «Тамбов». Сейчас одноимённый баскетбольный клуб располагается на 10-й строчке турнирной таблицы, куряне – на 14-й.

Где: Спортивно-концертный комплекс, ул. Энгельса, 140б
Когда: 5 февраля в 19:00
Билеты: 200 рублей

___________________________________________________________________

ВЫСТАВКА «УСАДЕБНЫЙ ПОРТРЕТ. ЖИВОПИСЬ КОНЦА XVIII – ПЕРВОЙ ТРЕТИ XIX ВЕКА» (0+)

Небольшая выставка знакомит курян с интересным явлением русского искусства конца XVIII – первой трети XIX века – усадебным и городским портретом. Провинциальный усадебный портрет александровского времени разнообразен. Его создателями были живописцы-дилетанты из дворян, побывавшие «в науке» крепостные и просто талантливые самоучки.

Где: галерея Дейнеки, ул. Радищева, 85
Когда: до 31 мая
Билеты: от 50 рублей

____________________________________________________________________

ВЫСТАВКА «Д.Я. САМОКВАСОВ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ КУРСКИХ ДРЕВНОСТЕЙ» (6+)

Выставка приурочена к 180-летию со дня рождения Дмитрия Яковлевича Самоквасова – русского историка-правоведа, археолога, первого профессионального исследователя курских древностей.

В экспозиции представлены материалы исследований, проведённых в 1909 году во время экспедиции на насыпях курганного могильника около села Гочево Обоянского уезда. Посетители также увидят древнерусские украшения: бусы, подвески-лунницы, височные кольца разных видов, головные венчики, браслеты из медного и серебряного сплавов, предметы вооружения, посуду, предметы быта конца X – начала XII века. Многие экспонаты будут выставляться впервые.

Где: музей археологии, ул. Пионеров, 6
Когда: до 26 февраля
Билеты: от 20 рублей

___________________________________________________________________

КОНЦЕРТ «СТАНЬ МУЗЫКОЮ СЛОВО» (6+)

Программа концерта познакомит слушателей с поэтами начала XIX века. Солистки Курской государственной филармонии Ирина Стародубцева и Дарья Резник исполнят вокальные дуэты Александра Гурилёва, Александра Варламова, Михаила Глинки и Александра Даргомыжского на стихи русских поэтов этого периода.

Цикл романсов, написанный английским композитором Бенджамином Бриттеном на стихи Александра Пушкина, прозвучит в исполнении Ирины Стародубцевой, а романсы Николая Метнера и Бориса Чайковского представят слушателям Наталья Вакуленко и Дарья Резник.

Где: Курская филармония, ул. Перекальского, 1
Когда: 9 февраля в 19:00
Билеты: от 150 рублей

___________________________________________________________________

ONE VISION SHOW.ТРИБЬЮТ «QUEEN» (12+)

Группа «Queen» – один из ярчайших примеров хорошей музыки. Эта группа влюбила в себя людей со всего мира. Трибьют-группа One Vision Show – это способ прикоснуться к наследию великих британцев. На концерте прозвучат любимые треки легендарных исполнителей.

Где: Музыкальный клуб «Черчилль», ул. Дзержинского, 84а
Когда: 10 февраля в 21:00
Билеты: 700 рублей

 

Фото из социальных сетей концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также