Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области полиция изъяла крупную партию наркотиков

07 февраля 2023 13:31 Происшествия

Закладчика задержали в первый же день его трудоустройства.

В Железногорске Курской области полицейские пресекли попытку распространить крупную партию наркотиков. Закладчик не успел «поработать» и дня.

Стражи порядка остановили на дороге автомобиль «Рено» для проверки. Водитель иномарки и его пассажир вели себя странно, и сотрудники полиции заподозрили их в том, что они пьяны. От медицинского освидетельствования автомобилист отказался.

У 34-летнего пассажира правоохранители нашли в кармане куртки 28 свертков с синтетическими наркотиками весом 15 граммов. Он признался, что планировал поместить их в тайники-закладки в Железногорском районе. Незаконную работу он нашел на просторах интернета. На первое задание его послали в отдаленный лес.

Своей машины у злоумышленника не было, и он попросил помочь товарища. В цели поездки мужчина приятеля не посвятил. По указанному ему адресу он забрал партию наркотиков, часть употребил сам.

Как сообщили в региональном УМВД, в отношении закладчика уже возбудили уголовного дело. Автомобилиста привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Его машину изъяли и направили на штрафстоянку.

Видео: УМВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ
26 апреля 21:13
В Курской области 26 апреля сбили 3 беспилотника ВСУ

На территории региона сегодня также было зафиксировано несколько обстрелов.