Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Награды героям

Газетный выпуск № 2023_014
09 февраля 2023 17:03 Общество

Двое курян получили поощрения за воинскую службу

Курянин Алексей Городецкий указом главы Луганской Народной Республики награждён медалью «За боевые заслуги». Награду рядовому вручил военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Коба Минашвили.

Фото: Правительство Курской области

Алексей Городецкий родился в Запорожской области, сейчас живёт в Курске. В СВО он участвовал с апреля прошлого года в составе добровольческого отряда. Во время службы попал под миномётный обстрел, получил ранение и лечился в одном из госпиталей в зоне боевых действий.

Курянин награждён за личное мужество, отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при освобождении населённых пунктов ЛНР, отметили в правительстве Курской области.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 24 января 2023 года орденом Мужества награждён Николай Сеин.

По собственному желанию мужчина проходил курсы военной подготовки в Краснодаре вместе с небольшой группой земляков. В дальнейшем эта подготовка пригодилась бы в случае необходимости создания в Рыльском районе территориальной обороны.

Во время учений Николай Сеин накрыл собой боевую гранату и спас от гибели находившихся рядом товарищей. Мужчина чудом остался жив.
Впереди у курянина длительный курс лечения и восстановления.

– Главное, что наш герой вернулся домой, рядом с ним теперь будут родные и близкие, друзья и соратники по боевому братству, коллеги-педагоги, ученики и воспитанники его патриотического клуба, – рассказал глава Рыльского района Андрей Лисман.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также