Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_015
10 февраля 2023 08:29 Молодая Гвардия

Очередная неделя закончилась – на носу следующая. И она обещает быть нескучной

Фолк-рокеры приглашают курян оторваться вместе с ними в ночном клубе, сторонников более консервативной музыки ждёт «Призрак оперы», литературный музей приглашает всех желающих на свидание, а креативное пространство «Веранда» напоминает, что не Курском единым жива губерния. В общем, развлечения обещаны на любой вкус. Поехали!

ВЫСТАВКА «ЛЬГОВА МИЛЫЕ МОТИВЫ» (0+)

Марина Панина – член молодёжного объединения при Курском отделении Союза художников. Участник международных и всероссийских творческих фестивалей, межрегиональных, областных и городских художественных выставок и пленэров.

В экспозиции выставки – творческие работы из поездок последних нескольких лет Марины во Льгов и его окрестности, близлежащие сёла, деревни и соседние районы. Среди этюдов – пейзажи и натюрморты, отражающие разные времена года.

Где: Креативное пространство «Веранда», ул. Ленина, 15
Когда: до 18 февраля
Вход свободный по предварительной записи

_______________________________________________________________

МЮЗИКЛ «ПРИЗРАК ОПЕРЫ» (12+)

Курский зритель увидит мюзикл о жизни, любви и смерти призрака Парижской оперы. Это яркая театральная постановка с оригинальными костюмами и красочными декорациями. Исполнителями главных ролей выступают солисты популярных российских театров и лауреаты международных конкурсов.

В основе сюжета «Призрака оперы» – мелодраматические отношения начинающей певицы Кристин, влюблённого в неё графа де Шандо и фантома Эрика. Словно призрак, Эрик прячется в подвалах оперного театра и скрывает лицо под маской – пока не встречает свою любовь.

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 13 февраля в 19:00
Билеты: от 1200 рублей

________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ФОЛК-ГРУППЫ «СКОЛОТ» (16+)

Тамбовская группа «Сколот» – это авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского, скандинавского и кельтского фольклора в современном звучании. Музыкальные композиции посвящены истории славянской культуры – от древнейших времён до наших дней, от серьёзной героическо-ратной тематики до весёлых праздничных напевов.

Где: Клуб «Убежище 13», ул. Верхняя Луговая, 76а
Когда: 16 февраля в 20:00
Билеты: 700 рублей

_______________________________________________________________

СВИДАНИЕ В ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ (6+)

Посетители литературного музея узнают, кто разбил сердце Афанасию Фету и кого всю жизнь любил Николай Асеев. Также экскурсоводы расскажут о счастливых семейных союзах знаменитых писателей и поэтов, о роковой страсти и неразделённой любви. После экскурсии состоится показ короткометражного фильма о первой любви, снятого по рассказу курского писателя Евгения Носова.

Предварительная запись на экскурсию по телефону: +7 (4712) 51-26-12. Экскурсия проводится по запросу в рабочее время музея при наборе экскурсионной группы от пяти человек.

Где: Курский литературный музей, ул. Садовая, 21
Когда: до 28 февраля
Билеты: от 40 рублей

_______________________________________________________________

СПЕКТАКЛЬ «ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ» (18+)

Юный и необыкновенно привлекательный юноша Дориан Грей поддаётся всем искушениям, которые щедро предлагает ему жизнь, но на его лице ни пороки, ни годы не оставляют следа. Он раскрыл секрет вечности и подчинил себе само время. Но сделает ли это его счастливым? И чем он заплатит за свои игры с судьбой? Не зря говорят: «Бойся своих желаний – они имеют свойство сбываться».

Это история успеха и падения, больших денег и предельного риска, человеческой красоты и морального уродства. И, может быть, это новый миф о сверхчеловеке.

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26
Когда: 15 февраля в 18:30
Билеты: от 170 рублей

_____________________________________________________________

МОНОСПЕКТАКЛЬ «МАРИНА» (12+)

Творчество великой поэтессы Марины Цветаевой – это искренность, глубина чувств, тонкая лирика и эмоциональная напряжённость. Музыкально-поэтическая программа «Марина» – попытка заглянуть во внутренний мир Цветаевой, возможность глубже понять её творческое наследие, тот непростой путь, который она прошла. Для зрителей прозвучат стихи, отрывки дневников и писем поэтессы, а в них – вся её жизнь, боль, любовь и надежда.

Исполнительница главной роли – Инна Шанина.

Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 17 февраля в 19:00
Билеты: 100 рублей

_____________________________________________________________

ФЕСТИВАЛЬ «СТАЛКЕР» (12+)

Курская область встречает XXVIII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Он пройдёт с 13 по 17 февраля.
Фестиваль «Сталкер» – единственный в России и один из немногих в мире кинофестивалей, направленный на поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека. В течение пяти дней в Курске будут показаны художественные и документальные фильмы, состоятся творческие встречи с режиссёрами и актёрами.

14 февраля в 19:00 в центре досуга «Юность» состоитсят премьера художественного фильма «У самого Белого моря», а также встреча с кинорежиссёром Александром Зачиняевым, 15 февраля в то же время будет представлена премьера фильма «Накануне».

16 февраля в 14:00 в КТЦ «Звёздный» курянам покажут фильм «Андрей Сахаров. По ту сторону окна», а 17 февраля в 19:00 – фильм «Император».

Вход свободный. Билеты можно получить с 7 февраля в кассах центра досуга «Юность», драматического театра им. А.С. Пушкина и КТЦ «Звёздный».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также