Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поедем – победим!

Газетный выпуск № 2023_015
10 февраля 2023 08:19 Молодая Гвардия

Публикуем список конкурсов, в которых могут принять участие (и победить!) молодые люди

Сессия позади, оценки получены. Пора встряхнуться – людей посмотреть, себя показать и желательно совместить приятное с полезным. То есть новые знакомства с возможностью дальнейшего развития, получения призов и грантов. В этой подборке мы собрали конкурсы и форумы, ориентированные на молодёжь, которые запланированы на ближайшее время. Они, кстати, подойдут и тем, кто уже давно закончил учёбу в университете. В общем – боритесь и побеждайте!

Всероссийский конкурс «Чайка»

«Чайка» – это конкурс для девушек, посвящённый полёту в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Его цель – выявление и поддержка молодых россиянок, которые ярко проявили себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще.

К участию приглашают девушек в возрасте от 18 до 35 лет. В заочном отборочном туре им необходимо представить портфолио личных достижений. В очном – пройти спортивный и интеллектуальный этапы, а также стать участником благотворительной акции и представить свою творческую программу.

Заявки принимаются до 27 февраля включительно на сайте myrosmol.ru. Очный этап будет проходить с 26 по 30 марта в Ярославле.

«Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края – 2023»

«Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края – 2023» – региональный конкурс интеллекта, творчества и спорта. К участию в нём приглашаются студенты всех форм обучения, а также аспиранты в возрасте от 16 до 25 лет, которые обладают сценическими навыками, артистическим мастерством, хорошей спортивной формой.

Приём заявок продлится до 17 февраля. Затем участникам предстоит поучаствовать в благотворительной акции, сдать нормы ГТО, написать эссе, а также стать участником фотосессии.

Финал «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края» состоится 14 марта.

Конкурс студенческих стартап-проектов

Фонд содействия инновациям начал сбор заявок на конкурс по поддержке студенческих стартап-проектов. Направить свой проект можно по семи направлениям: цифровые технологии; медицина и здоровье; новые материалы и химические технологии; новые приборы и производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.

Фонд поддержит 1500 участников, каждый из них получит 1 миллион рублей на реализацию своего инновационного проекта. Проект необходимо реализовать за год.

Отправить заявку можно на официальном сайте fasie.ru/studstartup. Сбор заявок завершится 3 апреля.

Конкурс «Маршрут построен»

Всегда хотел отправиться в «Больше, чем путешествие»? Тогда сейчас самое время стать участником конкурса «Маршрут построен» и выиграть один из 100 сертификатов на поездку.

Всем желающим необходимо развёрнуто написать, куда вы мечтаете отправиться и почему. Сочинение необходимо оставить в комментариях к конкурсному посту в сообществе «ВКонтакте» «Больше, чем путешествие». Чтобы твою идею заметили, не забудь указать хэштеги конкурса: #БЧП, #МаршрутПостроенКодрегиона. Где «кодрегиона» – это номер региона (46 – для Курской области).

Эксперты оценят полноту, креативность и активность под вашей идеей. Так что пишите подробно про нетипичные места, куда зовёт вас душа.

Дедлайн первого этапа – 27 февраля. С остальными этапами можно ознакомиться на сайте morethantrip.ru/routebuilt.

Отбор волонтёров «Российской студенческой весны – 2023»

Волонтёрский корпус самого масштабного творческого события года для студентов вузов – «Российская студенческая весна – 2023» ждёт желающих. Во время фестиваля волонтёры будут создавать позитивную и гостеприимную атмосферу, помогут в организации и проведении мероприятия, расскажут гостям о главных туристических достопримечательностях.

Предварительно добровольцы пройдут обучение в волонтёрском центре по привлечению и подготовке добровольцев, познакомятся с программой фестиваля и его организационной структурой.

Приём заявок продлится до 1 марта на сайте dobro.ru

Всероссийский хакатон «Молодёжный бит»

А этот конкурс для настоящих айтишников. Всем желающим предлагают собрать команду от трех до пяти человек, выбрать кейс и соревноваться за внушительный призовой фонд и оффер от крупнейших ИТ-компаний.

Участников ждут четыре технологических кейса, больше 50 топовых экспертов и наставников, а также 48 часов непрерывного кодинга.
Принять участие можно из любой точки страны, если тебе от 18 до 35 лет.

Регистрация, командообразование и выбор кейса доступны до 14 февраля на сайте молодёжный-бит.рф. Всероссийский хакатон пройдёт с 17 по 19 февраля.

Проект «Экософия»

Экософия» – это новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни. Участники проекта смогут рассказать о себе и своих экоинициативах на всю Россию, познакомиться с ведущими экспертами и партнёрами в сфере экологического образа жизни.

Что ждёт участников? 1000 человек, принявших участие в проекте, смогут поехать в эколого-промышленную экспедицию по программе «Больше, чем путешествие» и посетить экологически чистые природные уголки России и инновационные предприятия.
Узнать больше о проекте и зарегистрироваться можно на сайте ecosophy.rsv.ru.

Ирина Сидоренко



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также