Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин угрожал убийством паре, требуя телефон заразившей его женщины

13 февраля 2023 13:40 Происшествия

Знакомая заразила мужчину венерическим заболеванием.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

В Медвенском районе вынесли приговор 34-летнему местному жителю. Ранее судимого мужчину признали виновным в незаконном проникновении в чужой дом и двух эпизодах угрозы убийством.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Пьяный мужчина пробрался в дом своих знакомых, чтобы узнать у них номер телефона женщины, заразившей его венерическим заболеванием. Хозяйка дома попросила уйти незваного гостя, и между ними разгорелся словесный конфликт. Сельчанин достал пневматический пистолет и начал угрожать женщине убийством. К счастью, оружие было неисправным. На крик выбежал её сожитель и вытолкал злоумышленника на улицу. Там мужчина направил пистолет в него и вновь высказал угрозы.

В суде курянин признал вину и раскаялся во всех преступлениях. Его признали виновным по части 1 статьи 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища) и двух эпизодах по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сельчанину назначили наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием 10% из зарплаты. Пневматический пистолет передали полиции, сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском нарушено природоохранное законодательство на реке Сейм

Сейм является водным объектом высшей категории.