Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительница Железногорска отдала мошеннице 350 тысяч рублей

Газетный выпуск № 2023_016
14 февраля 2023 20:11 Происшествия

«Ясновидящую» женщина увидела в телепередаче на кабельном канале

С экрана «целительница» гарантировала магическую помощь в самых сложных ситуациях. На деле же она оказалась искусна в вымогании денег. В этом убедилась жительница Железногорска, которая позвонила по указанному в передаче телефону.

Только за телефонный разговор с ясновидящей её директор запросил 16 тысяч рублей. Это был, так сказать, тест на платежеспособность, и, на свою беду, женщина его прошла. Тяжелое проклятье аферистка «диагностировала» дистанционно. Она сообщила, что в пациентку вселился злой дух, который необходимо немедленно изгнать и заточить в артефакт-капсулу. Эта процедура стоила 125 тысяч рублей.

Такой суммы у потерпевшей не было, но когда мошенница озвучила страшное будущее как самой женщины, так и ее близких, она заняла деньги у знакомых. Получив этот перевод целительница объяснила, что проклятие настолько сильно, что обряды на свечах и зеркалах не помогают. Заявив, что ей понадобятся семь рун, а стоят они 210 тысяч рублей.

Когда «пациентка» засомневалась, что ей удастся найти такую сумму, гадалка заявила, что «видит» открытую дорогу в банк за кредитом, по которой и должна пойти «пациентка». Заём был взят, деньги отправлены, но ясновидящая заявила новое требование: так как на семью клиентки наложено древнейшее проклятье из-за грехов пра-пра-предков, без чудотворной иконы не обойтись.

Святыню можно взять в аренду за 700 тысяч рублей. Только в этом момент пострадавшая осознала, что имеет дело с аферисткой, и обратилась в полицию. Личность мошенницы устанавливается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также