Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появится новый портал для записи к врачу

15 февраля 2023 11:33 Здоровье

На портале будет также доступен сервис для дистанционного обсуждения лечения с врачом.

Фото: Правительство Курской области

В Курской области до конца 2023 года запустят новый портал записи на прием к врачу. Он не только облегчит жителям региона процедуру записи, но и предоставит им доступ к своей истории болезни. Модернизацию информационной системы и внедрение сервисов в сферу здравоохранения обсудили на совещании под председательством губернатора Романа Старовойта.

— Потребность в цифровых технологиях для здравоохранения растет. В Курской области продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». Стоит отметить, создание ситуационного центра, который позволяет не только получать ежедневные аналитические данные, но и в течение нескольких минут принимать решения, — отметил глава региона.

На новом портале записи на прием к врачу можно будет отправлять обращения в формате обратной связи, все они будут доступны региональному Минздраву. Также на нем будет предусмотрен уникальный сервис врач — пациент. Благодаря нему некоторые группы пациентов смогут дистанционно в назначенное время обсудить с врачом вопросы, касающиеся лечения.

В 2022 году в рамках единого цифрового контура запустили программу «Барс. Здравоохранение – Медицинские информационные системы». Она позволила внедрить единую электронную карту пациента, в которой содержится информация о посещении поликлиник, вызовах врача на дом, а также результаты всех исследований. В планах на 2023 год – внедрение медицинской информационной системы в стационары курских медучреждений, интеграция с 1С.Аптека, создание новых видов электронных медицинских документов и многое другое, рассказали в региональном правительстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.