Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На ремонт поликлиники Конышевской ЦРБ направили 63 миллиона рублей

16 февраля 2023 21:33 Общество

В здании медицинского учреждения обновили фасад, отремонтировали кровлю, провели отделочные работы, а также заменили все инженерные сети.

Фото: Правительство Курской области

В Курской области состоялось открытие взрослой поликлиники Конышевской ЦРБ после капитального ремонта. Работы велись в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий поздравил медработников, которые теперь будут принимать пациентов в улучшенных условиях.

В 2022 году в здании обновили фасад, отремонтировали кровлю, провели отделочные работы с учётом бережливых технологий, а также заменили все инженерные сети. Стоимость ремонтных работ составила более 63 миллионов рублей. Для медицинского учреждения приобрели новое медицинское оборудование — эндоскопическое, хирургическое и стоматологическое, а также рентген-аппарат, маммограф и аппарат УЗИ.

— Около 80-85% обращений приходится именно на поликлинику, поэтому мы направляем внимание в первую очередь на модернизацию первичного звена здравоохранения, — отметил Андрей Белостоцкий.

Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. На время ремонта прием пациентов не прекращался.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.