Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не только «Госуслуги»

Газетный выпуск № 2023_017
16 февраля 2023 12:33 Цифровизация

В Курской области появится новый портал для записи к врачу.

Он не только облегчит курянам процедуру записи, но и предоставит им доступ к своей истории болезни. В Курской области до конца 2023 года запустят новый портал записи на
приём к врачу. Модернизацию информационной системы и внедрение сервисов в сферу здравоохранения обсудили на совещании под председательством губернатора Романа Старовойта.

– Потребность в цифровых технологиях для здравоохранения растёт. В Курской области продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение». Стоит отметить, создан ситуационный центр, который позволяет не только получать ежедневные аналитические данные, но и в течение нескольких минут принимать решения, –
отметил глава региона.

На новом портале записи на приём к врачу можно будет отправлять обращения в формате обратной связи, все они будут доступны региональному Минздраву. Также на нём будет предусмотрен уникальный сервис «врач – пациент», благодаря которому отдельные группы пациентов смогут дистанционно в назначенное время обсудить с врачом вопросы, касающиеся лечения.

В 2022 году в рамках единого цифрового контура запустили программу «Барс. Здравоохранение – Медицинские информационные системы». Она позволила внедрить единую электронную карту пациента, в которой содержится информация о посещении поликлиник, вызовах врача на дом, а также результаты всех исследований. В планах на 2023 год – внедрение медицинской информационной системы в стационары курских медучреждений, интеграция с программой 1С.Аптека, создание новых видов электронных медицинских документов и многое другое, рассказали в региональном правительстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также