Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области распространяют слухи о «химической диверсии»

16 февраля 2023 16:22 Происшествия

Об этом предупредила глава Кореневского района.

Глава Кореневского района Марина Дегтярева предупредила жителей о слухах о неком автомобиле из Луганска, который якобы продаёт отравленную парфюмерию.

— По селам ездит машина «Калина» тёмного цвета 843, продаёт духи, он с Луганска. Это может оказаться провокацией, духи могут быть отравленными. Передайте пожалуйста своим знакомым, близким и родным. Может пригодится информация. Хочу предупредить, на Ставрополье появились люди с Украины, которые предлагают дешёвые духи. Ни в коем случае не вступать с ними в контакт и тем более не нюхать парфюмерию. Химическая диверсия, яд, — говорится в сообщении, которое распространяется в соцсетях.

Сейчас эту информацию передали в отделение полиции, её проверяют правоохранители. Если она не подтвердится, ее можно будет воспринимать как фейк.

Однако жителей приграничного района призывают быть бдительными и в случае обнаружения автомобиля сообщать об этом по телефону: 8 (47147) 2-12-02.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта
26 апреля 19:37
В Курске могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта

Первый замминистра транспорта региона отметил, что полосы нужно создать там, где транспорт испытывает проблемы со скоростью движения.