Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бюджет нацпроектов – 18 млрд рублей

Газетный выпуск № 2023_018
17 февраля 2023 12:17 Экономика

В 2022 году запланированные мероприятия удалось выполнить на 98,7%.

В Доме Советов обсудили итоги реализации национальных проектов в Курской области. В прошедшем году в регионе реализовывалось 48 региональных проектов в рамках 12 национальных с общим бюджетом более 18 млрд рублей. Для сравнения: в 2021 году общий бюджет затрат на выполнение нацпроектов составил чуть более 10 млрд рублей. Курская область занимает 21-е место в стране по кассовому исполнению национальных проектов и 2-е место в ЦФО по состоянию на январь.

Было отмечено, что выполнение запланированных показателей составило 98,7%. Отремонтировано 12 медицинских учреждений, также введено в эксплуатацию 27 ФАПов и 2 отделения общей врачебной практики. В 22 районах и 2 городских округах открыто 35 центров «Точка роста», в Курской области появились две новые школы: одна в Курске и ещё одна в Пристенском районе.

Общая протяжённость автомобильных дорог, на которых проводились работы, составила почти 100 километров. Проведена объёмная работа и в других направлениях.

– Каждый из нас понимает, в каком направлении для достижения поставленных целей необходимо двигаться. Времени на это мало, поэтому каждая копейка должна рачительно, своевременно и качественно быть освоена, – сказал губернатор Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также