Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области наградил курских спасателей

20 февраля 2023 18:35 Общество

В Доме Советов прошло награждение сотрудников, отличившихся при ликвидации крупных пожаров.

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня защитника Отечества. Роман Старовойт наградил сотрудников Противопожарной службы и Главного управления МЧС России по Курской области, отличившихся при ликвидации крупных пожаров.

— 2022 год был очень сложным для нашего региона, он включил в себя и чрезвычайные ситуации природного характера, и диверсии со стороны ВСУ. Благодарю вас и ваших коллег за то, что ежедневно стоите на страже безопасности наших земляков, — обратился Роман Старовойт к спасателям и пожарным.

Глава региона также поблагодарил специалистов за работу во время пожара в районе курского аэродрома. В результате атаки беспилотника 6 декабря 2022 года там загорелся нефтенакопитель. В течение длительного времени спасатели боролись с огнём.

Медаль «За заслуги перед Курской областью» III степени получил начальник пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Олег Деревицкий, отметили в региональном правительстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.