Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Капремонт закончен

Газетный выпуск № 2023_019
21 февраля 2023 11:05 Уездные вести

В Конышёвском районе идёт модернизация медучреждений.

В Конышёвке после капитального ремонта открылась взрослая поликлиника районной ЦРБ. Ремонт здесь провели впервые с момента постройки здания в 1976 году. Работы велись в рамках госпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения, которая является частью одноименного нацпроекта.

Ремонт начался в прошлом году. Рабочие обновили фасад, отремонтировали кровлю, провели отделочные работы с учётом бережливых технологий, заменили все инженерные сети. Стоимость ремонта составила более 63 миллионов рублей. Также для поликлиники закупили новое медицинское оборудование – эндоскопическое, хирургическое и стоматологическое, цифровые рентген-аппарат и маммограф, который появился в поликлинике впервые, а также аппарат УЗИ.

Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену как взрослых, так и детей. На время ремонта приём пациентов не прекращался.

Кроме того, в деревне Прилепы заработал один из новых фельдшерско-акушерских пунктов. Его оснастили современным медоборудованием, а также ноутбуком с выходом в интернет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также