Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Молодые и достойные

Газетный выпуск № 2023_020
22 февраля 2023 11:39 Молодая Гвардия

В областном центре в 17-й раз вручили премию губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи. За деятельность в 2022 году её получили 53 человека.

Лауреатов премии награждают в 5 номинациях: «Социально значимая общественная деятельность», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт». Напомним, что претендовать на губернаторскую премию могут победители и призёры международных, всероссийских, региональных и межрегиональных молодёжных конкурсов.

Премии в области науки и инноваций для молодых учёных и специалистов получило четверо курян, ещё четверо – премии для молодых специалистов. Эти куряне получат денежную выплату в размере 50 и 25 тысяч соответственно.

Еще 45 курян, получивших губернаторскую премию, стали лауреатами или победителями федеральных или областных конкурсов. Они получат денежные выплаты в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Ранее на страницах «Молодой гвардии» мы рассказывали об обладательнице такой премии. Студентка медицинского университета Анастасия Рыбина в прямом смысле «напела» на премию. Как ей удалось это сделать, можно прочесть в «толстушке» №4 от 13 января 2023 года.

Здорово, что молодежь Курской области принимает активное участие в жизни региона по самым различным направлениям, которые сегодня востребованы. Вы блестяще демонстрируете свои успехи как на территории региона, так и на всероссийских конкурсах. Хочу искренне поблагодарить вас за то, что вы делаете, – сказал глава региона Роман Старовойт.

Всего с 2006 года лауреатами премии стали 765 человек, из которых 55 – лауреаты в области науки и инновации, 38 – молодые специалисты. Все выплаты осуществляет министерство внутренней и молодёжной политики Курской области.

Ирина СИДОРЕНКО, фото комитета внутренней
и молодежной политики Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также