Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В путешествия по региону

Газетный выпуск № 2023_020
22 февраля 2023 11:13 Общество

В Курской области в 2023 году продолжится реализация программы путешествий для школьников. На эти цели из федерального бюджета в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» региону выделено 20 млн рублей.

В ближайшее время министерство приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области совместно с туроператорами разработает маршруты путешествий. Так же, как и в прошлом году, это будут двухдневные поездки. Отправиться в них смогут школьники 5-9-х классов. Планируется, что в программе примут участие 4 тысячи детей.

Она реализуется с помощью предоставления социальных сертификатов. За их оформлением родители смогут обратиться в многофункциональные центры Курской области.

– В прошлом году Курская область вошла в число пилотных регионов по реализации этой программы, и мы увидели, что такие поездки действительно интересны и важны для детей. Они с радостью путешествуют по родному краю, узнают новое. В этом году при разработке маршрутов обязательно учтём появившийся опыт и пожелания ребят и их родителей, – отметила министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также