Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дружинники патрулируют приграничье

Газетный выпуск № 2023_024-025
07 марта 2023 10:17 Безопасность

В минувшие выходные губернатор Роман Старовойт вместе с добровольной народной дружиной патрулировал местность в одном из приграничных районов Курской области.

В понедельник на оперативном совещании в Доме Советов глава региона высоко оценил работу дружинников.

– Благодарю тех, кто помогает в своё свободное время Минобороны России, Вооружённым Силам, Погрануправлению, муниципальным органам власти нести патрулирование и обеспечивать безопасность в местах общего пользования, на улицах наших населённых пунктов, в том числе в приграничных районах, – отметил Старовойт. – Также народные дружины обеспечивают патрулирование особо важных объектов критической инженерной инфраструктуры.

В ночь с пятницы на субботу губернатор также принял участие в патрулировании районов. О своём визите глава региона никого не предупреждал, однако ночью все находились на местах. Работой дружинников Роман Старовойт остался доволен.

– Остался доволен. Народные дружины несут патрули вместе с сотрудниками Министерства внутренних дел, военной полицией в точном соответствии с той схемой размещения патрулей, которая представлена и утверждена, – сказал губернатор. – По моему поручению в ночь с воскресенья на понедельник исполняющий обязанности начальника штаба ДНД также проехал во все приграничные районы и увидел, что наряды несут патрулирование.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также