Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стакан воды стал «золотым»

Газетный выпуск № 2023_024-025
07 марта 2023 12:24 Происшествия

В Железногорске мать троих детей получила четвёртую судимость за кражу.

В многоквартирном доме 43-летняя рецидивистка просила милостыню. Потянув входную дверь одной из квартир, она обнаружила, что замок не закрыт и зашла внутрь. Дома был восьмилетний мальчик, и незваная гостья попросила у него воды.

Пока школьник ходил на кухню, женщина бросилась в комнату и забрала с полки золотые украшения. Там же она увидела шкатулку, но спрятать её не успела – ребёнок уже нёс ей стакан. Отхлебнув, воровка пожаловалась, что вода теплая и попросила принести похолоднее. Пока ребёнок снова ходил на кухню, женщина забрала и шкатулку.

Пропажи хватились через несколько дней. Мать мальчика решила принарядиться и не нашла украшений. Сын рассказал ей о визите в квартиру незнакомой женщины. Поскольку ребенок часто оставался один, в квартире стояли камеры видеонаблюдения, благодаря которым в распоряжении полиции оказался портрет преступницы. Оперативники сразу узнали опытную воровку, которая была трижды судима за кражи. У женщины трое детей от 12 до двух лет. Последнего она родила сразу после освобождения из мест лишения свободы летом 2020 года.

Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елена Кретова, стоимость украденных ювелирных украшений составляет 69 тысяч рублей, а вот содержимое коробочки воровку должно было разочаровать – там хранилась лишь бижутерия. Суд приговорил её к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также