Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виновница ДТП извинилась тремя рублями

Газетный выпуск № 2023_024-025
07 марта 2023 11:07 Происшествия

После признания девушки виновной в аварии сумма компенсации выросла в сто тысяч раз.

Кировский районный суд Курска признал 20-летнюю девушку-водителя виновной в ДТП с пострадавшими. Летом прошлого года на пешеходном переходе она сбила двух студентов.

Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анжела Будникова, в результате наезда 21-летний студент попал в больницу с переломом руки, а его 20-летний приятель был доставлен в реанимацию. Врачи диагностировали у него травму головы и перелом ноги. Жизнь студенту спасла сложная операция.

В суде обвиняемая признавала, что двигалась с превышением скорости и выразила раскаяние. Однако в добровольном порядке она возместила моральный вред пострадавшим, перечислив им по 3 рубля. Суд назначил девушке полтора года ограничения свободы и на два года лишил прав управления транспортом. Удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Настоящая компенсация морального вреда взыскана с матери осуждённой, являющейся собственником автомобиля. Её обязали выплатить получившему тяжкий вред здоровью юноше полмиллиона рублей, а второму студенту – 250 тысяч рублей. Для обеспечения исков наложен арест на автомобиль «Пежо».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также