Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске полиция проверяет информацию о педофиле

09 марта 2023 10:21 Происшествия

Правоохранители предполагают, что эти данные могут оказаться фейком.

Фото: Курский бомондъ

В курских пабликах начала распространяться информация о неком мужчине, который домогается до детей на проспекте Хрущёва. В Северо-западном микрорайоне расклеили листовки с изображением маньяка-педофила. В них говорится, что неизвестный зовет несовершеннолетних в гости, чтобы угостить конфетами, а в случае отказа начинает приставать и тащить детей насильно.

— В полицию Курска подобных сообщений не поступало. Тем не менее, по информации размещённой в социальных сетях было решено провести проверку, — прокомментировали ситуацию в региональном УМВД.

Правоохранители отметили, что у них пока нет подтверждений того, что сообщение не является фейком. Поэтому стражи порядка рекомендуют курянам проявлять бдительность и незамедлительно сообщать о любых противоправных действиях.

— Также следует ответственно относиться к распространению материалов с персональными данными граждан. Если эта информация распространяется не из официальных источников, то велика вероятность, что она может быть фейком, — предупреждают полицейские.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.