«Динамо» вырвало победу

Газетный выпуск № 2023_026
10 марта 2023 10:34 Спорт

Курская женская баскетбольная команда «Динамо» обыграла «Спарту энд К» в гостях. Матч закончился со счётом 74:79.

Во вторник, 7 марта, в Московской области встретились местная команда «Спарта энд К» и курское «Динамо». Игра прошла в рамках PARI Чемпионата России в группе за 1-6-е место.

Победа досталась курянкам с трудом. Первую четверть команды шли вровень, она закончилась со счётом 21:21. Во второй хозяйки площадки вырвались вперёд, оставив курянок позади на 7 очков. К перерыву на табло был счёт 45:38.

В третьей четверти баскетболистки курского «Динамо» реабилитировались и вырвались вперёд, закончив период со счётом 57:62. В четвёртой четверти команды снова шли вровень. Игра закончилась со счётом 74:79 в пользу «Динамо».

Лидером матча стала Ева Лизек. Она заработала для своей команды 20 очков, сделала 6 подборов и 4 передачи.