Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске выбрали «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края — 2023»

15 марта 2023 19:20 Общество

Победителями стали четыре студента высших и средних профессиональных образовательных учреждений.

Сегодня в Областном Дворце молодежи состоялся финал регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края — 2023». Соревнование интеллекта, творчества и спорта проходило в регионе второй раз. В нем участвовали студенты очной, заочной и вечерней формы обучения, аспиранты вузов и студенты профучилищ.

Финалисты сдали нормы ГТО, написали эссе на тему «Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника», а также собрали 528 килограммов корма для животных, находящихся в приюте «Доброе дело».

Всего на сцену вышли 10 финалистов из числа представителей средних профессиональных организаций и 12 студентов вузов. После видеовизиток они участвовали в дефиле, творческом и интеллектуальном конкурсе. В каждой из номинаций определены победители.

Звание вице-мистеров и мисс получили Никита Емельянов и Виктория Снегирева, Данил Трубников и Анжелика Черемисина.

Титул «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края — 2023» среди профессиональных организаций достались Максиму Юрьеву и Ксении Митрофановой. Среди высших учебных заведений звание мистера получил Александр Орехов, звание мисс —  Наталия Косоголова. И Александр и Наталия учатся в ЮЗГУ.

Победители смогут принять участие в XVII Всероссийском конкурсе «Молодые лица страны — Мисс и Мистер Студенчество России — 2023».


Пишет Наталья Мохнева | 16 Мар 2023 00:53
Неужели у организаторов не нашлось других слов, кроме"мис" и "мистер". Вы хотя бы послушайте, как это звучит. Полный абсурд!!! Найдите нормальные русские слова!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.