Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

1 апреля начинается призыв в армию

Газетный выпуск № 2023_028
16 марта 2023 10:44 Служу России

Из Курской области планируется призвать более 2 тысяч человек, они будут нести службу на территории Российской Федерации.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в режиме видеоконференции провёл координационное совещание с представителями Министерства обороны. Речь шла о наборе на военную службу по контракту и весеннем призыве.

На сегодня сотни курян вступили в добровольную народную дружину. Добровольцы еженедельно проводят тренировки, восстанавливают навыки ведения боя, ориентирования на местности, топографии, оттачивают мастерство стрельбы из различного стрелкового оружия.

– Наши ополченцы должны получить возможность не только проходить военную подготовку на добровольной основе, но и наравне со всеми подписать контракт, – сказал Роман Старовойт.

Для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста.

Также на сегодня более 250 человек вступили в добровольческий отряд БАРС. Это те граждане, которые по различным причинам не могут заключить контракт по состоянию здоровья, возрастным критериям, но не хотят оставаться в стороне.

Кроме того, на совещании речь шла о традиционном призыве на военную службу. В ходе весенней кампании, которая начнётся 1 апреля, в Курской области будут призваны более 2 тысяч человек, они будут нести службу на территории Российской Федерации. Военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что в данный момент отдельное внимание уделяется работе с иностранными гражданами, получившими российское гражданство. Им рекомендовано обратиться в военкомат по месту жительства и встать на воинский учёт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также