Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Льготный проезд: правила меняются

Газетный выпуск № 2023_028
16 марта 2023 10:46 Транспорт

У льготников осталось две недели на оформление Карты жителя для оплаты проезда.

С 1 апреля 2023 года льготный проезд в общественном транспорте региона будет осуществляться только по Карте жителя Курской области, за исключением проезда школьников.

На сегодняшний день зарегистрировано 19 332 держателя Карты жителя, из них 13 084 льготника. Активировано 16 135 карт, в том числе 1 597 с действующим транспортным тарифом.

Чтобы воспользоваться льготным проездом, необходимо зарегистрировать в качестве Карты жителя Курской области банковскую карту «Мир». Сделать это можно самостоятельно на сайте карта46.рф или в любом филиале МФЦ Курской области. Понадобятся паспорт, СНИЛС, именная дебетовая карта «Мир» и номер телефона, который будет указан в личном кабинете владельца Карты жителя.

Затем в МФЦ Карту жителя нужно активировать и подключить транспортный сервис (для льготной категории населения), предъявив документы о льготе. Оплатить транспортный тариф на очередной месяц можно только на сайте lk.card46.ru или с помощью сотрудников МФЦ с 25-го числа текущего месяца по 10-е число следующего.

Произвести оплату можно любой банковской картой в личном кабинете на сайте либо по номеру телефона, привязанному к Карте жителя. Оплату можно внести за один, два или три месяца.

Воспользоваться Картой жителя в качестве льготного проездного в общественном транспорте с регулируемым тарифом можно на следующие сутки после оплаты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также