Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мишку Машу заберут из «Сказки»

Газетный выпуск № 2023_028
16 марта 2023 10:53 Ракурс

Новое место жительства медведицы, рыси, песца и других зверюшек, которых решено конфисковать из частного зоопарка, определит Росприроднадзор.

Железногорский городской суд решил конфисковать из частного зоопарка «Сказка» диких животных. Дело рассматривалось по иску прокурора.

Нарушения в условиях содержания диких зверей в зоопарке были установлены при прокурорской проверке. Среди них – отсутствие барьеров либо рвов, которые должны были быть установлены на расстоянии одного метра от вольеров. Размер этих вольеров был меньше нормы. Также у предпринимателя не было лицензии на содержание и использование зверей в культурно-зрелищных целях.

Как сообщила сотрудник Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Елена Кретова, суд решил конфисковать из «Сказки» медведя, енота, песца, рысь, шиншилл, павлинов и двух фазанов. Животные и птицы будут переданы в места, определённые решением Центрально-Чернозёмного межрегионального Управления Росприроднадзора. Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также