Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пьяный водитель при задержании назвался именем брата

16 марта 2023 12:08 Происшествия

При этом братья не общались много лет.

Мировой суд рассмотрел дело о пьяной езде, в которой обвинялся 40-летний житель Санкт-Петербурга. В суде участвовали сотрудники ГИБДД. Стражи порядка «правонарушителя» не узнали, заявив, что они задерживали другого мужчину.

Как сообщила сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Анна Климова, правонарушитель был задержан в январе этого года в Хомутовке. Стиль управления автомобилем водителя вызвал сомнения у полицейских в его трезвости. Мужчина не отказался пройти медосвидетельствование, которое установило состояние алкогольного опьянения. При составлении материалов мужчина назвал свою фамилию и отчество, однако имя указал не своё, а брата.

Брат, узнавший о том, что привлекается к административной ответственности за грубое нарушения ПДД, был очень удивлён. В тот день он был в Петербурге, а в указанное в протоколе время и вовсе находился на работе.

В суде сотрудники Госавтоинспекции представили видео, в котором мужчина узнал своего родного брата. С родственником они не общались много лет. Дело в отношении петербуржца прекратили за отсутствием правонарушения, а вот его находчивому брату вряд ли удастся избежать ответственности.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда
26 апреля 22:00
Курск и Москву на майские праздники свяжут дополнительные поезда

Актуальное расписание движения поездов можно узнать во всех железнодорожных кассах.