Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_029
17 марта 2023 09:57 Молодая Гвардия

Грядущая неделя – фестивальная. Курян приглашают на фестивали корейской музыки и советского (!!!) аниме. Ну а если не разбираетесь ни в том, ни в другом, то фестиваль диско 90-х вам точно придётся по душе. А ещё жителей и гостей Курска приглашают на чашечку кофе в галерею Дейнеки.

СПЕКТАКЛЬ «ПОХИЩЕНИЕ ДЖОННИ» (6+)

Маленьких курян приглашают окунуться в атмосферу Дикого Запада. Спектакль поставлен по мотивам знаменитого рассказа американского писателя второй половины XIX века О. Генри «Вождь краснокожих».

Это история о двух авантюристах, которые похитили мальчишку, чтобы получить за него выкуп. Но всё пошло не по плану похитителей…

Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26

Когда: 25 марта в 12:00
Билеты от 200 рублей

 

ФЕСТИВАЛЬ ДИСКО 90-х (6+)

Ностальгическое шоу позволит зрителям окунуться во времена «вишнёвых девяток» и вездесущих киосков звукозаписи. Участники фестиваля – те самые исполнители и участники коллективов, покорившие не одно поколение россиян.

В Курск приедут: Света, Акула, Стрелки, Краски, Турбомода, Фактор 2, Револьверс и многие другие.

Где: Спортивно-концертный комплекс, ул. Энгельса, 140б
Когда: 25 марта в 19:00
Билеты от 1500 рублей

 

ЖЕНСКИЙ СТЕНДАП (18+)

Если вы думаете, что женщины не ругаются и не жалуются на детей, то женский стендап может вас шокировать. Девушки остроумно высмеивают стереотипы семейной жизни, откровенно заявляют о том, что быть хорошей матерью вообще-то очень сложно, и о том, как важно в замужестве оставаться личностью со своими интересами. Для курян выступят Зоя Яровицына, Варвара Щербакова, Мария Маркова, Саша Муратова и другие.

Где: КЗ «МегаГРИНН», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 25 марта в 19:00
Билеты от 3000 рублей

КОНЦЕРТ ГУБЕРНАТОРСКОГО КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА «РАХМАНИНОВ – 150 ЛЕТ» (6+)

Концертная программа Губернаторского камерного оркестра Курской области посвящена 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Имя этого великого музыканта известно во всём мире, и его смело можно назвать русским гением.

В концертной программе прозвучат лучшие произведения композитора в исполнении камерного оркестра. Солистка – Наталья Вакуленко, дирижёр – заслуженный работник культуры РФ Сергей Проскурин.

Где: КЗ «Свиридовский», ул. Сонина, 4
Когда: 22 марта в 19:00
Билеты от 500 рублей

 

СОВЕТСКИЙ АНИМЕ-ФЕСТИВАЛЬ (16+)

А что бы было, если бы аниме-движение существовало во времена СССР? Ответ на этот вопрос и попытаются дать организаторы фестиваля. В программе – конкурс аппликаций и стенгазет, дискотека под аниме-опенинги в советском стиле, караоке, а также ярмарка стилизованной советской аниме-атрибутики.
Организаторы также планируют раздать всем гостям паспорта Советского Аниме Союза.

Где: JazzClub RedStone, ул. Верхняя Луговая, 32
Когда: 19 марта в 13:00
Билеты: от 300 рублей

 

КОФЕЙНАЯ ПЯТНИЦА (12+)

Первая кофейная пятница прошла в картинной галерее ещё в сентябре прошлого года. Теперь посиделки за чашечкой кофе возвращаются.
Гостей кофейной пятницы ждут разговоры о кофе, викторины, приятная атмосфера и, конечно же, чашечка кофе!

Где: Галерея Дейнеки, ул. Радищева, 35
Когда: 24 марта в 18:00
Вход: 300 рублей. Регистрация в сообществе «Галерея Дейнеки» в сети «ВКонтакте».

ФЕСТИВАЛЬ K-POP (12+)

В Курске уже в третий раз пройдёт k-pop фестиваль. Любители современной корейской музыки смогут посмотреть выступления кавер-дэнс команд, поучаствовать в викторинах и заглянуть на тематическую ярмарку.

Где: Central park, 4-й этаж, ул. Карла Маркса, 6
Когда: 18 марта в 12:00
Вход свободный

КОНЦЕРТ ИРИНЫ И ГАЛИНЫ ЕРМАКОВЫХ «НЕБО НА ДВОИХ» (6+)

Ирина и Галина Ермаковы занимаются вокалом с четырёх лет. В детском возрасте сёстры покорили жюри шоу «Утренняя звезда». Повзрослев, они продолжают завоёвывать сердца слушателей курского края и всей страны.

В концертной программе вокального дуэта примут участие и другие солисты концертно-творческого центра, прозвучат популярные эстрадные произведения, джазовые обработки знаменитых песен.

Где: КТЦ «Звёздный», ул. Дзержинского, 51
Когда: 23 марта в 19:00
Билеты: 100 рублей

Фото из социальных сетей концертно-досуговых
организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также