Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проблемная дорога отойдёт Курску

Газетный выпуск № 2023_029
17 марта 2023 09:05 Дороги

Перемычка между улицами Маяковского и Станционной в Курске до сих пор не числилась в городской собственности.

Документы, которые позволят это сделать, дорабатываются курским городским управлением капитального строительства.

Участок дороги, соединяющей улицы Маяковского и Станционную в Курске, уже не первый год вызывает множество нареканий со стороны автомобилистов. Асфальтовое полотно испещрено ямами, которые доставляют массу неудобств водителям. А летом во время сильных дождей проезд осложняют глубокие лужи, скапливающиеся под железнодорожными мостами. Но отремонтировать ее было нельзя, поскольку дорога не числилась в городской собственности.

Точка в вопросе, кому же принадлежит данный участок, скоро должна быть поставлена. Его планируют принять в городскую собственность. Однако прежде необходимо соблюсти все необходимые формальности. В мэрии Курска заявили что Управление капитального строительства начиная с прошлого года разрабатывает проект планировки территории и проект межевания территории.

Предварительно подрядчик уже направлял необходимую документацию в МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях, однако там возникли замечания и корректировки. Городское УКС дорабатывает документацию, затем последует утверждение проекта планировки территории и проекта межевания территории. Образованная по итоговому проекту планировки часть будет принята в муниципальную собственность. Параллельно с этим прорабатывается вариант привлечения подрядчика к ремонту дорожного полотна на участке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также